Как решить уравнение 9*(x-5)+4*(6-x)+=3+3*(x+20)-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
9х-45+24-4х=3+3х+60-2х
9х-4х-3х+2х=45-24+3+60
4х=84
х=84:4
х=21
9(21-5)+4(6-21)=3+3(21+20)-2*21
9*16+4*(-15)=3+63+60-42
144-60=126-42
      84=84