Найдите НОД (a,b) и НОК (a,b),если a=5*5*3*3*8,b=5*5*5*3*3*3*3*2*2*2*2*2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
А=5*5*3*3*8= 1800, б=5*5*5*3*3*3*3*2*2*2*2*2=324000
А НОД - это самое большое число? НОК - это самое маленькое?
Я забыла....