На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах,по 42 центнера на каждой, а ячменя у 3 раза меньше, чем

пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
1) 42×10=420 (цент.) - всего
2) 420:3=140 (цент.) ячменя
3) 420-140=280 (цент.) пшеницы
4) 240-140=140 (цент.) пшеницы > чем ячменя
Ответ: на 140 центнеров больше пшеницы чем ячменя
Отвечает Невидимова Лера.
10*42=420 (ц) всего пшеницы
420:3=140(ц) всего ячменя
420-140=280 (ц) на 280 ц больше