Дачник вышел из дома и не торопясь пошел к станции со скоростью 50м/мин. Через 5 мин после выхода

он посмотрел расписание электропоездов и обнаружил, что если он не увеличит скорость вдвое, то опоздает на электропоезд. Растояние от дачи до станции 950 м. За сколько минут дачник прошел остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Библив Саша.

50*5=250м прошел дачник за 5 минут

950-250=700м осталось пройти

50*2=100м/мин увеличенная скорость

700:100=за 7 минут дачник прошел оставшийся путь

Отвечает Волков Кирилл.

50*5=250 м - прошел за 5 мин

50*2=100 м/мин - новая скорость дачника

950-250=700м - осталось пройти

700/100=7 мин - прошел остальной путь