В магазин привезли 100 кг муки. 80 кг было в мешке, а остальная в пакетах, по 2 кг в каждом.

Сколько было пакетов с мукой?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
100-80=20кг
20:2=10пакетов с мукой
Отвечает Ененко Максим.
1. 100-80=20(кг)- муки осталось
2.20/2=10(кг)- в каждом мешке.