Отрезок на местности длиной 3 км изображен на карте отрезком 6 см. Какова на карте длина отрезка,

изображающего отрезок 10 км? Какой отрезок на местности изображает отрезок на карте длиной 1,8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Валерия.


3км- 6см

10км-хсм

 х=10*6/3=20см можно так   3км=300 000см

300 000/6=50 000 раз

10км=1000 000см    1000 000/50 000=20см

1,8см*50 000=90 000см=900м=0,9км