Решите систему {17х=4у {8х-9=3-4у


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Марта.
17х=4у
8х-9=3-4у

вместо -4y подставляем -17х из первого с минусом

8х-9=3-17х

-25х=6

х=-0,24

у=1,02