Кросовки дороже футбольного мяча в 2 раза а вместе они стоят 1650 рублей. Сколько стоит футбольный

мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
Обозначим замяч x,
тогда кросовки 2x
вместе они стоят 1650 руб значит
x+2x=1650
3x=1650
x=550
Ответ 550 руб пусть футбольный мяч стоит х руб, тогда кроссовки 2х руб, отсюда:
х+2х=1650
3х=1650
х=1650:3
х=550 (руб) стоит футбольный мяч.
ответ: 550руб