Помогите решить тендеу (x+20):5=6 и 2400:(c-12)=10 помогите кто знает пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
1) (x+20):5=6
x+20=5*6
x+20=30
x=30-20
x=10
(10+20):5=6

2)2400:(с-12)=10
С-12=2400:10
С-12=240
С=12+240
С=252
2400:(252-12)=10
Отвечает Зейнула Рауан.
(10+20):5=6
Незнаю второй