В магазин привезли 180кг винограда, по 6 кг в каждом ящеки, и столько же ящиков со сливами,по 5 кг

в каждом· сколько килограммов превизли в магозин

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
Дано:

В магазин привезли 180 килограмм винограда по 6 килограмм в каждом ящике, и столько же ящиков со сливами по 5 килограммов в каждом.Сколько килограммов привезли в магазин?

Решение:

1.Сначала находим сколько ящиков с виноградом:
1) 180 : 6 = 30 ящиков.

2.Затем находим сколько ящиков со сливами:
2) 30 • 5 = 150 килограмм.

Ответ: 150 килограмм слив привезли в магазин.
Отвечает Куприянова Настя.
1) 180 : 6 = 30( ящ.) - с виноградом.
2) 5 × 30 = 150( кг) - со сливами.
Ответ: 150 кг слив привезли в магазин.