Площадь земной поверхности 510 млн км.уша занимает примерно треть.На самом деле суша занимает на 20

млн км меньше,чем треть.Вычисли площадь суши.Какую площадь составляет вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
510/3=170 - треть поверхности Земли
170-20=150 - площадь суши
510-150 = 360 - площадь воды