Длина прямоугольника увеличили на 10% и ширину - на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь

прямоугольника? А. на 40%; В. на 32%; С. на 25%; D. на 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Карина.
S1=a*b
после того как длину увеличили на 10% =1,1а а ширину на 20% =1,2b
S2=1,1a*1,2b=1,32ab
(1,32-1)*100%=32%
Ответ B 32 %