Дроби :11/12;13/24;5/8- в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.



Дробь значение не изменится если домножить или поделить числитель и знаменатель на одно и то число



Чтобы узнать какая больше или меньше надо привести к общему знаменателю все дроби и у какой будет больше числитель та и больше

Приведём к знаменателю 24 все
одна есть 13/24


11/12= (11•2)/(12•2)= 22/24



5/8= (5•3)/(8•3)=15/24



Сравниваем числители 13<15<22

Значит 13/24< 15/24<22/24

Заменяем обратно

13/24< 5/8<11/12