Раздели отрезок 9 см на две части так чтобы одна из них была на 3 см больше второй


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.
( 9 - 3 ) : 2 = 3 ( см ) меньший отрезок
3 + 3 = 6 ( см ) больший отрезок
Отвечает Кабанова Диана.
Х+х+3=9
2х=6
х=3
один отрезок равен 3, а второй, 6