Найдите корень уранения: 6x-19=-x-10 7-2x=3x-18 2x+9=2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6x-19=-x-10

6х+х=-10+19

7х=9

х=9:7

х=1 2/7

7-2x=3x-18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х=-25:(-5)

х=5

2x+9=2x-4

2х-2х=-4-9

0х=-13

х=корней нет