Дина огорода прямоугольной формы 14 м ширина на 8 м меньше. Какая длина забора


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
Длина=14м
ширина=14-8=6м
чтобы найти длину забора, нужно найти периметр.
Р=сумме всех сторон, значит 2(14+6)=40м-длина забора
Отвечает Зуева Валерия.
Вот решение, но если найти площадь, а длина там казана.