На карте отрезок длиной 1,8 сантиметров изображает расстояние На местности 270 км Какое расстояние

на местности изображает отрезок длиной 2,7 сантиметров на этой же карте

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Денис.
270 / 1,8 х 2,7 =405
Отвечает Остроушко Юлия.
1,8см-270км
2,7см-хкм

х=2,7*270/1,8
х=405(км)