турист за 2 дня прошел 45 км. в 1 день он прошел две пятых пути. какое расстояние он прошел во

второй день. решите разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

1) 45:5*2=18 км прошёл в 1 день

2) 45-18=27 км- во 2 день

 

1) 1-2/5=3/5 пути прошёл в 2 день

2) 45:5*3=27 км -во 2 день

Отвечает Субботин Владислав.

1)45:5*2=18км-прошёл в первый день.

2)45-18=27км-прошёл во второй день.

 

1)1-2/5=3/5-прошёл во второй день.

2)45*3:5=27км-прошёл во второй день.

ОТВЕТ: 27км.