Упростите выражение (х+3)^2-12х/9-х^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
=(х+3)*2+12х/9-х*2=(х*2+6х+9)*9+12х-9х*2=9х*2+54х+81+12х-9х*2=66х+81=3(11х+27)