Решите уравнение 2^x+2 -2^х=48


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
2^(х+2)-2^х=48
(2^х)*(2^2)-2^х=48
4*2^х-2^х=48
3*(2^х)=48
2^х=48:3
2^х=16
2^х=2^4
х=4