Вопрос 1 из двух деревень одновременно навстречу друг-другу выехали два велосипедиста . Скорость

одного из них 14,4 км/ч а скорость второго составляет 2\3 скорости первого .найди расстояние между деревнями если велосипедисты встретились через 42 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Валуйских Роман.
14,4*2/3=9,6км/час скорость второго
14,4+9,6=24км/час скорость сближения
42мин=42/60=0,7 часа
24*0,7=16,8км расстояние