длина сада прямоугольной формы 30 м.чтобы сделать забор вокруг сада потребовалось 100 м сетки найди

ширину сада!!!! ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

1) 30 х 2 = 60 метров две длины сада

2) 100 - 60 = 40 метров две ширины сада

3) 40 : 2 = 20 метров ширина сада.

Отвечает Сапожников Дмитрий.

100м-это периметр прямоугольника.Отсюда а м- это ширина

2*(30+а)=100

30+а=100:2=50

а=50-30

а=20 м-  ширину сада