Туристы отправились в поход. За три дня они прошли 48 км. В первый день туристы прошли 1/4 всего

расстояния, а во второй день- 5/9 остатка. Сколько километров они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
48*1/4=12 км прошли в первый день
48-12=36 км осталось пройти
36*5/9=20 км прошли во второй день
36-20=16 км прошли в третий день