Решите и поясните каждое действие b∶4,8=16,4∶13,12 (за плохое объяснение буду жаловаться)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти неизвестный член пропорции необходимо перемножить крайние и средние члены, а затем решить получившееся уравнение

13,12*b=4,8*16,4

13,12*b=78,72

b=78,72:13,12

b=6