Найдите первообразную функции y = x^2-2x-3 график которой проходит через точку (-1 ;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Слава.

y =  {x}^{2}  - 2x - 3 \\  \\ F(x) =  \int  ( {x}^{2}  - 2x - 3)dx =  \frac{ {x}^{3} }{3}  -  {x}^{2}  - 3x + C \\  \\ 3 =  \frac{ ({ - 1})^{3} }{3}  - ( { - 1})^{2}  - 3 \times ( - 1) + C \\  \\ 3 =  -  \frac{1}{3}  - 1 + 3 + C \\  \\ C =  \frac{4}{3}
OTBET: \: F(x) =  \frac{x ^{3} }{3} -  {x}^{2}   - 3x +  \frac{4}{3}