Представте число 86 в виде суммы трёх слагаемых x y z таких чтобы x : y=2:9 y:z=6:7


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
X+y+z=86
x=2y/9
z=7y/6
2y/9+y+7y/6=86
8y/36+36y/36+42y/36=86
86y/36=86
y/36=1
y=36
x=2*36/9=8
z=7*36/6=42
ответ 86=8+36+42