Всего 468 колоколов Золотых неизвестно ЗЕЛЁНЫХ В 2 раза больше.Сколько золотых и сколько зелёных?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.
Х- золотые колокола
2х- зеленые
Х+2х=468
3х=468
Х=468:3
Х=156 золотые

156*2=312 зеленые
Отвечает Карпенко Валерия.
 Значит так.
на части задача.так?
Смотри.
допустим,что золотых 1 часть.
а зеленых 2 части.выходит,что 
468 \(2+1)= 156
Но это одна часть. Тоесть Золотые.
а  156*2 = 312