У дачника было три улья. С первого улья он получил 24,8 кг меда, со второго - на 7,6 кг меньше, чем

с первого, а с третьего — половину того, что собрал с первых двух ульев вместе. Весь мед он разложил в трёхкилагромовые контейнеры.Сколько контейнеров ему понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.
1)24,8-7,6=17,2 (кг)-мёда со II улья.
2)(24,8+17,2)/2=21 (кг)-мёда с III улья.
3)24,8+17,2+21=63 (кг)-мёда с трёх ульев.
4)63/3=21 (шт.)-контейнеров.
Ответ: 21 контейнер.