Помогите решить уравнение:4 (5х+2)=10 (2х-3)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.
4 (5х+2)=10 (2х-3)+15
20х+8=20х-30+15
20х-20х=-30+15-8
0х=-23
нет решения
Отвечает Новосельцева Саша.
20х+8=20х-30+15
20х-20х=-30+15-8
х=-23