Туристы были в походе три дня. В первый раз день они преодолели 30% намеченного пути, что составило

36 км, во второй день 5/7того что в третий день. Сколько километров был путь туристов во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ксения.
36 км-30%    тогда весь путь найдем так 36:30*100=120км -весь путь.
пусть в 3 день преодолели х км,тогда во 2 день-5\7*х км.Составляем уравнение. х+5\7х=120-36
                     1 5\7 х=84
                         х=84:1 5\7              84:1 5\7=84:12\7=84*7\12=49
                         х=49 км  в 3 день      49*5\7=35 км во 2 день
ответ.во 2 день туристы преодолели путь в 35 км