2 3/8*3/19*1 1/9a;5/9*3b*2/5 Представьте дробь 7/8 в виде суммы трех дробей, числитель каждой из

которых равен 1. Решите пожайлуста, срочно и быстро.

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.
2 3/8*3/19*1 1/9a=5/12a
1) 2  3/8*3/19=19/8*3/19=3/8
2) 3/8*1 1/9a=3/8*10/9a=5/12a

5/9*3b*2/5=2/3b
1)5/9*3b=15/9b=5/3b
2)5/3b*2/5=2/3b


1/2+1/4+1/8=7/8......