Вычислить S фигуры заданной функции и ограниченной указанными прямыми y=x 2+2x+2, y=0, x=-1, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.
S=₋₁∫²((x²+2x+2)-0)dx=(x³/3+x²+2x) ₋₁|²=(8/3+4+4-(-1/3+1-2))=10²/₃+1¹/₃=12.
Ответ: S=12 кв. ед.