Самый большой в мире самосвал может перевозить 360 т груза за один раз сколько самосвалов

грузоподъемностью 5 т потребовалось бы для перевозки груза составляющего 4/9 грузоподъемности самосвала -гиганта?решение

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.
360*4/9=160 (т) надо перевезти
160/5=32 самосвала понатобится
Отвечает Фортуна Ирина.
360:4*9 = 160 кг груза нужно перевести
160:5 = 32 самосвала