Купили 5 тетрадей по 12 тенге.Ручек только 2 штуки но заплатили за них столько же сколько за

тетрадей. Сколько стоят ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.
12•5=60(р) всего стоят тетради
2•12=24(р) всего стоят ручки
24:4=6(т)
Отвечает Пономаренко Макс.
6 теньги стоит ручка