Длина и ширина одной из комнат дачного участка 6 м и 5 м,а другой 5 м и 4 м . Узнай,сколько граммов

лака расходуется на 1 м квадрате пола, и расситай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.
  Говорят, что на 1 квадратный метр расходуется 250 г лака .
1) Какова площадь пола в 1 комнате? 
6*5=30 м² 
2) Какова площадь пола во 2 комнате? 
5*4=20 м² 
3) Какова общая площадь пола? 
30+20=50 м² 
4) Сколько лака потребуется? 
50*250=12500(г)
или 12 кг 500 гр (12 ¹/₂ кг)
----------------------------
Именно так дано в условии...."Узнай,сколько граммов...."