Помогите дам 20 бал. Одна сторона треугольника =17/50 ( это в дробях написано) м. другая на 3/20 м.

короче. Найди периметр треугольника и подай его в метрах,если длинна третьей стороны 47 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Алина.
Запишем данные:
1 сторона = 17/50 м.
2 сторона на 3/20 м. короче первой, то есть (17/50 - 3/20) м.
3 сторона = 47 см = 0,47 м. (В одном метре 100 сантиметров)

Находим вторую сторону:
17/50 - 3/20. Чтобы решить данный пример, нам нужно привести дроби к общему знаменателю. Понимаем, что первую дробь нужно домножить на 2, а вторую - на 5, чтобы их знаменатели были равны 100. 

17/50 - 3/20 = 34/100 - 15/100 = 19/100 = 0,19 м. - вторая сторона.

Первую сторону тоже нужно перевести в десятичную дробь. 17/50 м. = 34/100 м. = 0,34 м.

Как мы знаем, периметр любой фигуры равен сумме всех ее сторон. Все три стороны нашего треугольника мы знаем, поэтому нам просто остается сложить их.
0,34 м. + 0,19 м. + 0,47 м. = 1 м.

Ответ: периметр треугольника равен 1 м.
Отвечает Бикбаева Иделия.
1) 17/50 - 3/20 = 34/100 - 15/100 = 19/100 ( м ) длина второй стороны 
2) 17/50 + 19/100 = 34/100 + 19/100 = 53/100 = 0,53 ( м ) сумма первой и второй длин
3) 0,47 + 0,53 = 1 ( м ) периметр