Помогите решить cos квадрат х плюс sin квадрат х пополам = 1 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Как-то так
cos^2 x+ sin^2 x/2= 1
Cos^4 x/2- sin^4 x/2 + sin^ 2 x/2 = 1
Sin^4 x/2 - cos^4 x/2 - sin^2 x/2 = -1
2 sin^2 x/2 -1- sin^2 x/2= -1
sin^2 x/2= 0
x/2= pk
X= 2pk