Решите неравенства:4у+10≥2(1-у)+24


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Откроем скобки  4y+10>= 2-2y+24  Перенесем члены с у в одну сторону, а числа в другую:  4у-2у>= 24+2-10 далее  2у>=16, y>=8 ответ: [8,бесконечности)