Из кирпичей, размер которых 30смХ10смХ5см,сложили куб с ребром, равным 150 см. Сколько кирпичй

понадобилось для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

30*10*5=1500 см³ (объем кирпича)

150*150*150=3375000 см³ (объем куба)

3375000/1500=2250 кирпичей (понадобится)