Поможить. при диленни двох двоцифрових чисел у частци отрималы 9, а в остачи 8. Чому доривнюэ

дилене?

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
Рассмотрим наименьшее двузначное число 10, которое могло быть делителем. В этом случае делимое было 10*9+8=98.
Во всех случаях делимое становится уже трёхзначным:
11*9+8=107, 12*9+8=116, ...
ответ: 98.