сумма двух чисел 15,9.одно число на 3,7 больше другого.найтдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Мария.

пусть х -первое число,тогда х+3,7-второе число.

Уравнение:

х+х+3,7=15,9

2х=15,9-3,7

2х=12,2

х=12,2:2

х=6,1-первое число.

1)6,1+3,7=9,8-второе число.