Оператор набирал рукопись на компьютере три дня. В первый день он набрал 30% всей рукописи.

Отношении количества страниц, набранных им во второй день, к количеству страниц, набранных в третий день, равно 5:2. Во второй день оператор набрал на 27 страниц больше, чем в третий день. Сколько всего страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
5-2=3 разница частей
27:3=9  стр одна часть
5*9=45 страниц  во второй день
2*9=18 стр в третий
18+45=63 стр за 2 дня
100-30=70% составляет 63 стр
63:0,7=90 стр в рукописи