Упростите выражение 4,6-3/2*(8а-5)-(3а+6,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
4,6-3/2*(8а-5)-(3а+6,1)=4,6-1,5*(8а-5)-3а-6,1=4,6-12а+7,5-3а-6,1=6-15а