Начерти квадрат периметр которого равен 24 см. Начерти прямоугольник площадь которого равна площади

задонного квадрата. Рассмотри все возможные случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.
Квадрат со стороной а = Р/4 = 24/4 = 6 см
Площадь квадрата S = a*a = 6*6 = 36 см²
Прямоугольники  (в тетради) могут быть
18 см * 2 см = 36 см²
12 см * 3 см = 36 см²
9 см * 4 см = 36 см²
6 см * 6 см = 36 см² - наш начальный квадрат