На ветке сидело 8 ласточек и 6 воробьёв. 6воробьев и 3 ласточки улетели на провода.сколько птиц

осталось на дереве и сколько улетело на провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.
8+6=14 (всего птиц)
14-(6+3)=5(осталось на дереве )
14-5=9(улетело на провода)