Ребята помогите 1.запишите в виде десятичной дроби число 2 37/10000(надо записать ка мы нашли это)

2.какая цифра стоит в разряде сотых у числа 7,2819 3.найдите 0,8 от 160 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.
1)2,37/10000=0,000237(число 2,37 - это 3 цифры, а деление на 10000 это перенос числа на 4 цифры после запятой(так как 4 нуля) поэтому переносим 2,37 на 4 позиции после запятой и получаем результат) ПЫ СЫ:2,37 после запятой цифры не считаются
Ответ: 0,00237
2)7,2819: в разряде единиц-7;десятых-2;сотых-8, и так далее
Ответ:8
3) Чтобы найти часть от числа, нужно умножить это число на необходимую часть, то есть 0,8*160=8*16=8*8*2=64*2=128
Ответ:128

1)0,0237
2)8
3)128

Отвечает Журавлёва Евгения.
1) 2,00037
2) 8
3) 160=100%
1,6=1%
1,6*80=128 кг