Задача1. расстояние между двумя пристанями 320км. половину этого расстояния моторная лодка прошла

за 4 ч. с какой скоростью шла лодка? задача 2 Расстояние 20км всадник проехал туда и обратно за 4 ч. с какой скоростью ехал всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

1)4+4=8(ч)-всего.
2)320/4=8(км/ч)
2
1)4:2=2(ч)-в 1 сторону
2)20:2=10(км/ч)

Отвечает Hugrov Alex.
1)320:2=160(км)-половина расстояния.
2)160:4=40(км\час)-скорость лодки.

1)20:4=5(км)-скорость.