На тарелке лежали вишни. Петя взял с тарелки половину всех вишен, Катя-половину остатка, а Нине

достались последние 4 вишни. Сколько было вишен

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
Ответ:

1) 4+4=8 (виш.)-взял Петя

2) 8+8=16(виш.)-было на тарелке.