Пешеход прошел 16 км за 4 ч На обратном пути он уменьшил скорость на 2 км/ч Сколько времени он

потратил на обратный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
16:4=4 (км/ч) скорость перехода в пути
4-2=2 (км/ч) скорость пешехода на обратном пути 
16:2=8 (км/ч ) время на обратный путь 
Отвечает Винской Алексей.
Ответ 8ч он потратил на обратный путь