5,4x+2,84=8,9x+17,54 Помогите плес


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
5,4х-8,9х=17,54-2,84
-3,5х=14,7
х=14,7:(-3,5)
х= -4,2
Отвечает Савиных Ксения.
5,4х-8,9х=17,54-2,84
-3,5х=14,7
х=14,7:(-3,5)
х=-4,2
Проверка:
5,4·(-4,2)+2,84=8,9·(-4,2)+17,54
     -22,68+2,84=-37,38+17,54
               -19,84=-19,84